お知らせ

患者送迎バス時刻表(健康ふれあい号)

2019年7月現在 ※日曜・祝日は運行していませんので、ご注意ください。

 

A 御幣島・竹島方面(午前・午後)

停 留 所
1便
2便
3便
4便
5便
6便
7便
8便
9便
10便
のざと診療所  
8:45
9:45
10:45
11:45
12:45
13:45
14:45
15:45
16:45
西淀病院玄関前  
8:48
9:48
10:48
11:48
12:48
13:48
14:48
15:48
16:48
在宅総合センターらくらく  
通過
9:58
10:58
11:58
12:58
13:58
14:58
15:58
16:58
ファミリークリニックなごみ
8:10
9:00
10:05
11:05
12:05
13:05
14:05
15:05
16:05
17:05
デイサービスハウス安住
(旧竹島診療所)
8:15 9:05 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10 17:10
御幣島6丁目(市営住宅)※
8:20
9:10
10:15
11:15
12:15
13:15
14:15
15:15
16:15
17:15
在宅総合センターらくらく
8:25
9:15
10:20
11:20
12:20
13:20
14:20
15:20
16:20
17:20
御幣島3丁目(山崎さん宅前)
8:30
9:20
10:25
11:25
12:25
13:25
14:25
15:25
16:25
17:25
西淀病院・のざと診療所
8:35
9:25
10:30
11:30
12:30
13:30
14:30
15:30
16:30
17:30

※「御幣島6丁目(市営住宅)」の停留場所は2号棟と6号棟の間付近です。

※土曜日は8便以降の運行はありません。

 

B ふれあいセンター・淀川方面(午前・午後)

停 留 所
1便
2便
3便
4便
5便
6便
7便
8便
9便
10便
のざと診療所
8:00
8:45
9:45
10:45
11:45
12:45
13:45
14:45
15:45
16:45
西淀病院玄関前
8:03
8:48
9:48
10:48
11:48
12:48
13:48
14:48
15:48
16:48

淀川区新北野3丁目
(山田さん宅前)

8:15
9:05
10:05
11:05
12:05
13:05
14:05
15:05
16:05
17:05
淀川区塚本5丁目
(鎌田材木店前)
8:20
9:10
10:10
11:10
12:10
13:10
14:10
15:10
16:10
17:10
淀川区塚本4丁目(前田宅前)
8:25
9:15
10:15
11:15
12:15
13:15
14:15
15:15
16:15
17:15
JR塚本駅前(西口)
8:30
9:20
10:20
11:20
12:20
13:20
14:20
15:20
16:20
17:20
柏花ふれあいセンター※
8:35
9:25
10:25
11:25
12:25
13:25
14:25
15:25
16:25
17:25
藤森医院前
8:38
9:28
10:28
11:28
12:28
13:28
14:28
15:28
16:28
17:28
西淀病院・のざと診療所
8:42
9:33
10:33
11:33
12:33
13:33
14:33
15:33
16:33
17:33

※「柏花ふれあいセンター」は「旧柏花診療所」です。

※土曜日は8便以降の運行はありません。

 

C 姫島診療所・千北診療所方面(午前・午後)

停 留 所
1便
2便
3便
4便
5便
6便
7便
8便
9便
のざと診療所 8:10
9:00
9:50
10:50
11:50
13:40
14:40
15:40
16:40
西淀病院玄関前 8:12
9:02
9:53
10:53
11:53
13:43
14:43
15:43
16:43
姫島診療所前 8:22
9:12
10:05
10:05
12:05
13:53
14:53
15:53
16:53
姫島6丁目(西淀川医師会裏門) 8:27 9:17
10:10
11:10
12:10
13:58
14:58
15:58
16:58
姫島6丁目府営住宅前
8:30
9:20
10:13
11:13
12:13
14:00
15:00
16:00
17:00
千北診療所前
8:40
9:27
10:20
11:20
12:20
14:07
15:07
16:07
17:07
姫島診療所前
8:50
9:37
10:30
11:30
12:30
14:20
15:20
16:20
17:20
阪神姫島駅前
8:55
9:40
10:35
11:35
12:35
14:25
15:25
16:25
17:25
西淀病院・のざと診療所
9:00
9:45
10:40
11:40
12:40
14:30
15:30
16:30
17:30

※土曜日は7便以降の運行はありません。

 

D 佃方面(午前・午後)

停 留 所
1便
2便
3便
4便
5便
6便
7便
8便
9便
10便
のざと診療所
7:45
8:50
9:50
10:50
11:50
12:50
13:50
14:50
15:50
16:45
西淀病院玄関前
7:48
8:53
9:53
10:53
11:53
12:53
13:53
14:53
15:53
16:48
キングマンション(佃1)
7:58
9:03
10:03
11:03
12:03
13:03
14:03
15:03
16:03
16:58
リバーサイドヴィラ(佃1)
8:00
9:05
10:05
11:05
12:05
13:05
14:05
15:05
16:05
17:00
佃コーポ3号棟(佃2)
8:05
9:10
10:10
11:10
12:10
13:10
14:10
15:10
16:10
17:05
市バス3丁目停留所付近
8:10
9:15
10:15
11:15
12:15
13:15
14:15
15:15
16:15
17:10
ユニハイム千船(佃3)
8:13
9:18
10:18
11:18
12:18
13:18
14:18
15:18
16:18
17:13
マイシティおおさか(佃5)
8:15
9:20
10:20
11:20
12:20
13:20
14:20
15:20
16:20
17:15
日本農薬大阪工場前(佃5)
8:18
9:23
10:23
11:23
12:23
13:23
14:23
15:23
16:23
17:18
市営住宅(佃4)
8:20
9:25
10:25
11:25
12:25
13:25
14:25
15:25
16:25
17:20
杉本電気商会付近(佃3)
8:22
9:27
10:27
11:27
12:27
13:27
14:27
15:27
16:27
17:22
佃幼稚園付近(佃2)
8:25
9:30
10:30
11:30
12:30
13:30
14:30
15:30
16:30
17:25
西淀病院・のざと診療所
8:35
9:40
10:40
11:40
12:40
13:40
14:40
15:40
16:40
17:35

※土曜日は8便以降の運行はありません。

 

ファミリークリニックあい ⇔ のざと診療所

停 留 所
1便
2便
3便
ファミリークリニックあい
8:22
9:27
10:27
のざと診療所
8:25
9:30
10:30
ファミリークリニックあい
9:05頃
10:25頃
12:55頃

※この路線は「西淀病院正面玄関」にはまいりません。ご注意ください。
※個別送迎についてはこちらのページにて。